«Аптечка россиянина»: совместный проект с Marker.Ru

03.02.2011

Лекарства – важная составляющая жизни россиян. «Искусственное завышение цен в этой сфере выглядит просто аморально, если не сказать преступно», — заявил Президент РФ Д.А.Медведев, осуждая стихийный рост цен на медикаменты в аптеках страны. «Маркер» решил помочь президенту в контроле над ситуацией на фармакологическом рынке, создав инструмент для мониторинга цен на лекарства в столичных аптеках. А КГ «Византия» решила помочь «Маркеру» в создании профиля наиболее популярных лекарств, цены на которые действительно важны для граждан. 

В конце 2010 года силами КГ «Византия» был проведен масштабный опрос, целью которого стало выявление наиболее популярных лекарств. На простой вопрос «Какие лекарства находятся в Вашей аптечке?» ответило более 10 тысяч пользователей онлайн-панели «Византии». Результаты работы легли в основу интерактива, созданного «Маркером» для мониторинга розничных цен на фарм.рынке.
 

Постоянный адрес проекта:
http://marker.ru/interactive/aidkit

«В данном проекте нас привлекла не только его тема, но и довольно оригинальная форма презентации результатов. Статистика – это не скучно, а цифры любят не только счет, но и яркие цвета», отмечает ген.директор КГ «Византия» Игорь Райхман.



facebook