«Золотой диплом»: Опрос для ФПК Союза Журналистов России

02.06.2011

Национальная премия «Золотой диплом» учреждена Финансовым пресс-клубом Союза Журналистов России в 1998 году и ежегодно присуждается компаниям и ведомствам, чья информационная политика предполагает открытый диалог с обществом и СМИ. Номинанты конкурса определяются путем анкетного опроса  журналистов центральных и региональных СМИ делового сектора. Список лауреатов утверждает Общественный совет Клуба. 

Второй год подряд организационным партнером конкурса выступает КГ «Византия». В сферу ответственности Группы уже традиционно входит комплекс работ, связанный с проведением опроса представителей СМИ. Анкетирование проведено в апреле-мае 2011 года. Общая выборка составила более 2000 человек, количество «акул пера», принявших участие в голосовании – около 350 человек. 

В 2011 году «Золотых дипломов» были удостоены:
1. Д.А.Медведев, Президент РФ;
2. С.Собянин, мэр Москвы;
3. И.Щеголев, Министр связи и массовых коммуникаций РФ;
4. С.Степашин, Председатель Счетной палаты РФ;
5. А.Турбанов, Генеральный директор ГК "Агентство по страхованию вкладов". 

Генеральный директор КГ «Византия» И.Райхман, получая благодарность ФПК за организационную поддержку, отметил:

«Второй год мы занимаемся опросной составляющей работы Оргкомитета «Золотого диплома». За это время более информационно открытыми стали не только представители бизнеса и власти, но и сами журналисты. Мы надеемся, что понимание важности задач, решаемых Финансовым пресс-клубом и Союзом журналистов, будет способствовать расширению поддержки конкурса в профессиональном сообществе».



facebook